Ученые доказали, что ребенок учит язык в утробе

0
517

Учебные способности младенцев очень сильно интересуют ученых. Мы уже знаем, что младенцы разрабатывают распознавание языка будучи еще в утробе матери, но до последнего времени было не совсем понятно как это сказывается на будущем детей и на их языковых способностях. Недавнее исследование ученых из Западного Университета Сиднея и Университета Ханьянг показало, что дети начинают учить и запоминать язык будучи еще не рожденными. Что это значит?

Исследователи подсчитали, что язык сохраняется на протяжении первых шести месяцев жизни, даже при условии, что ребенок сразу после рождения попадает в другую языковую среду.

В ходе эксперимента изучались 29 детей, которые после рождения должны были учить голландский язык, а во время беременности они слушали корейскую речь. Детей изучали с 6 до 17 месяцев, и на момент изучения они не выучили еще свой новый язык, однако, могли воспроизводить корейские согласные.

Это исследование говорит о том, что с ребенком необходимо разговаривать для того, чтобы он быстрее и качественнее запоминал речь, при этом не обязательно разговаривать только на одном языке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here