Microsoft прояснила вопрос с системными требованиями Windows 11 и изменила их

0
1052

В тот самый момент, когда этим летом корпорация Microsoft наконец-то выпустила предварительную версию своей новой операционной системы, Windows 11 Insider, она сделала это с некоторой, весьма странной путаницей в отношении минимальных системных требований к ней. Однако корпорация довольно-таки быстро изменила свой курс, заявив, что на самом деле подавляющее большинство людей может установить обновление операционной системы. И это довольно сильно рознилось с тем, что было заявлено изначально в системных требованиях.

Да, первоначально указанные системные требования были чуть завышены, но причиной этого стало то, что компания желала собирать как можно больше информации относительно того, как же именно на текущий период работает её операционная система. Теперь же, после нескольких месяцев тестирования пользователями и предоставления отзывов компании Microsoft, технический гигант наконец-то заявляет, что по большей части её системные требования с июня останутся в силе, но всё же будут внесены и несколько заметных изменений. И если углубляться в детали, то под этим подразумевается то, что вам понадобится совместимый 64-разрядный процессор, 4 гигабайта оперативной памяти и минимум 64 гигабайта в качестве хранилища, а также «безопасная загрузка UEFI, требования к графике и TPM 2.0».

То есть, по большей части корпорация по-прежнему требует от своих потенциальных пользователей процессоры от Intel 8-го поколения или новее. Но важно отметить, что компания также добавляет, что на деле существует и несколько вариантов чипов от Intel 7-го поколения, которые также входят в список поддерживаемых. К ним можно отнести, к примеру, Intel Core серии X, Xeon серии W и Intel Core 7820HQ. Ну а говоря про процессоры от прямого конкурента, компании AMD, то после весьма тесного сотрудничества компаний было решено отказаться от включения самого первого поколения процессоров AMD Zen в свой официально поддерживаемый список.

Полный список поддерживаемых процессоров можно найти на официальном сайте компании. И да, даже если ваш ПК обладает процессором, который хуже чем тот, что указан компанией в качестве рекомендуемого, операционная система всё-равно будет работать и спокойно функционировать, правда далеко не так плавно и комфортно как вам этого будет хотеться. Ну а если же вам действительно интересно то, сможет ли ваш компьютер в должной мере запускать Windows 11, то специально для таких как вы Microsoft выпустила обновление для своей системы проверки работоспособности ПК, которое как раз таки и может дать вам нужную информацию о потенциальной совместимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here