Советы по выполнению презентации для защиты дипломной работы

0
26

Основной работой любого студента последнего года обучения является написание дипломной работы и её эффективная защита. В случае, если у Вас нет достаточного количества времени на выполнение такой работы, Вы, конечно, можете обратиться в соответствующие фирмы и Вам сделают диплом на заказ срочно или за более долгий период времени. Однако на этом Ваша работа не оканчивается, ведь этот диплом ещё нужно защитить. Основной опорой при Вашей защите является наличие качественной презентации этого диплома, которая в большинстве случаев выполняется в программе Microsoft PowerPoint.
Для составления качественной презентации необходимо:
1. Выбрать тему оформления Вашей презентации. Желательно, чтобы даже тема оформления презентации соответствовала тематике Вашей дипломной работы. Выбирать для защиты лучше темы с наиболее строгим стилем оформления.
2. На заглавном листе Вашей презентации должна быть отражена идентичная титулу дипломной работы информация. При этом следует выбирать наиболее крупный из возможных шрифт для того, чтобы эта информация могла быть видна на расстоянии.
3. Все последующие слайды презентации должны быть размещены по хронологии, которая соответствует Вашему выступлению, а также изложенному тексту дипломной работы.
4. Ваша презентация должна быть кратким изложением сути дипломной работы. Каждый слайд должен быть посвящён изложению одного результата Вашего диплома. При этом желательно выносить на слайды различный наглядный материал: рисунки, таблицы, схемы.
5. Следует обратить внимание на соответствие фона слайда и шрифта, размещённого на нём текста. Необходимо, чтобы изложенная на слайде информация была лёгкой для прочтения и не сливалась на выбранном Вами фоне.
6. Заканчивать презентацию необходимо слайдом с надписью: спасибо за внимание. При этом следует выбирать достаточно крупный шрифт для этой надписи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here