Tesla вернула функцию «Автопилот» новому владельцу подержанной Model S

0
130

Автомобили, безусловно, являются крайне дорогим удовольствием, на которое хватает денег далеко не у всех. Ну а если же говорить про не обычные, а электрические автомобили, то здесь дела обстоят ещё хуже — цены на них, для подавляющего большинства людей, практически неподъёмные. И именно по этой причине во всём мире люди крайне активно продают и покупают подержанные автомобили, ведь зачастую они ничем не отличаются от полностью новых, а платим мы за них существенно меньше. Все мы с вами знаем также и о том, что одни из самых передовых, современных и технически продвинутых электрокаров производит известная всем компания Tesla.

Однако за столь высокий уровень удобства, компания просит нас с вами выложить и соответствующе высокую сумму. И поэтому, опять же, нисколько не удивительно, что кто-то решился приобрести подержанный автомобиль от Tesla. И чуть более недели назад мы уже писали о том, что некий Алек решил приобрести у другого человека Model S в хорошем состоянии. После того, как их сделка была официально совершена и подтверждена, новый владелец обнаружил, что его Model S не имеет несколько крайне важных функций, ради которых люди, в основном, и покупают автомобили вышеуказанного автомобилестроительного гиганта.

Если быть более точным, то Model S нового владельца просто-напросто лишилась фирменного Автопилота, что является существенной потерей. Связано это с тем, что новый владелец «не платил компании Tesla за право использования некоторых функций автомобиля, в том числе и фирменного Автопилота». Об этом сразу же рассказало издание Jalopnik, благодаря чему о данном инциденте узнал весь мир. И в итоге, как ожидалось, общественность была крайне недовольна данным поступком компании. На Tesla сразу же вылилась огромная куча критики, под давлением которой всё-таки было принято решение о возвращении подержанной Model S указанного выше владельца всего перечня функций, включая, естественно, и небезизвестный Автопилот.

Более того, Алек даже получил письмо от компании, в котором она извинилась за внезапно возникшие проблемы, а так же заверила, что весь перечень возможностей был возвращён обратно. Безусловно, для нас с вами, простых людей, данное событие является вполне серьёзной и значимой победой, ведь отныне все смогут без каких бы то ни было проблем продавать и покупать электрокары указанного выше производителя. Но в то же врем здесь прекрасно можно понять и саму Tesla, ведь действительно, все функции, которые имеются в её электрокарах по факту являются объектами интеллектуальной собственности, на использование которых третьими лицами никто никому не давал права.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here