Современные кашпо от компании ikashpo

0
65

Чтобы в комнате было уютно, зелено и присутствовало достаточно кислорода, многие люди заводят домашние цветы. Такое озеленение помещения делает комнаты по-своему красивой. Но вот иногда получается не то, что планировали. Думаешь, что сейчас наставишь много цветов и будет все роскошно, а на самом деле, даже самые прелестные цветы иногда не могут достаточно украсить помещение. А все дело в горшках. Они должны быть правильно подобраны, со вкусом.

1

Часто случается так, что все цветы растут в разных, не совместимых, горшках. Пересаживать их будет проблематично в некоторые сезоны, да и цветы не хочется лишний раз травмировать, ведь после таких операций они еще долго отходят. В этой ситуации можно прибегнуть к такой хитрости – использование кашпо. Естественно, самые изысканные кашпо стоят недешево, так что для того, чтобы купить кашпо, придется потратиться, но купив его в Интернет магазине кашпо вы сможете немного сэкономить.

2

Так же можно соорудить кашпо и собственноручно! Такая поделка сделает цветы уникальными украшениями.


Что понадобится?

В этом деле нужны будут самые простые пластмассовые и керамические горшки. Также понадобятся различные материалы для украшения – это уже на усмотрение рукодельницы.

Способ №1. Украшение кашпо с помощью вязаных элементов

4

Можно сделать красивое изделие, имея самые элементарные навыки в вязании. Можно воспользоваться крючком. Для начала нужно провязать круг. Техника вязания может быть либо простым столбиком без накида, чтобы дно было плотным, либо столбиком — с накидом. Круг из ниток должен соответствовать дну горшка и быть немного шире. Дальше нужно провязать стенки горшка. Техника вязки – столбик с накидом или двумя накидами. Можно делать каждый отдельный уровень из разноцветных ниток, тогда кашпо станет радужным. Не стоит забывать расширять каждый уровень, если и сам горшок расширяется к верху.

Способ №2. Украшение кашпо с помощью тканей

3

Можно сшить из небольших кусочков тканей по определенным лекалам форму горшка. А на этой форме можно уже будет вышивать какие-либо рисунки: народные узоры крестиком или цветы и другие мотивы гладью, а также использовать любые другие техники.

Способ №3. Украшение кашпо с помощью ракушек

Можно использовать моментальный клей для присоединения ракушек к горшку, а можно купить специальную пасту — тогда легко будет вдавливать ракушки в нее. Рисунок из ракушек нужно заранее продумать. После нанесения материала, горшок снаружи при желании можно покрыть лаком.

Способ №4. Украшение кашпо с помощью гербария

Можно сделать горшки в природном стиле. Для этого нужно заранее приготовить засушенные травы, цветы и листочки, а также деревянную кору. С помощью клея все это легко присоединяется к горшку.

Способ №5. Украшение кашпо с помощью техники «декупаж»

Декупаж заключается в вырезании салфеток и наклеивании их на предмет. Освоить технику запросто сможет каждый. С самыми начальными навыками в багаже можно очень красиво и необычно украсить горшки.

Вот такие советы можно использовать при создании кашпо. Такой элемент декора помещения и цветов, в частности, сделает комнаты уютными, уникальными. Да и время можно приятно провести с таким сеансом рукоделия.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here