Специфика получения выписки из ЕГРЮЛ

0
4

В настоящее время ЕГРЮЛ или иначе «Единый государственный реестр юридических лиц» — является документом, в котором содержатся все имеющееся сведения о любых предприятиях, зарегистрированных в России. Кроме того, именно в этот реестр заносится вся информация о произошедших изменениях в структуре предприятия, к примеру, изменение состава учредителей, слияние, смена директора и другие. Поэтому в выписке из этого реестра можно увидеть следующую информацию: состав учредителей, полное название фирмы, информацию об органах управления, юридических адрес и другие.
Исходя из выше излоенного, выписка из ЕГРЮЛ может считаться достаточно надёжным источником информации о каком-либо предприятии. Поэтому желание заказать выписку из ЕГРЮЛ обычно возникает в таких важных случаях:
1. При необходимости проверить надёжность поставщика, с которым Вы собираетесь заключать договор о сотрудничестве.
2. При наличии у предприятия дебиторской задолженности при отсутствии возможности взыскать этот долг вследствие его банкротства.
3. Наличие каких-либо подозрений в мошенничестве у предприятий, с которыми Вы желаете сотрудничать.
4. При необходимости получения сведений о собственной компании для совершения какой-либо сделки с недвижимостью, а также для получения банковского кредита, лицензии, патента и т.д.
Для получения необходимой Вам выписки из ЕГРЮЛ следует, прежде всего, написать запрос в произвольной форме, в котором указать всю необходимую Вам информацию, например: информация об учредителях фирмы, организационно-правовая форма и др. Такие запросы могут оформляться не только от юридического лица фирмы, но и от физических лиц. При написании запроса от лица Вашей компании забирать этот документ может либо руководитель данной компании, либо доверенное лицо, на которого оформлена необходимая доверенность. Для упрощения этой процедуры намного проще подавать запросы от физического лица, к примеру, от бухгалтера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here