Mercedes представил самую технологичную приборную панель на рынке

0
185

Автомобилестроительные гиганты уже давно перестали быть теми, кем они были ещё 10-15 лет назад. Сейчас практически все крупные автопроизводители крайне сильно концентрируют своё внимание именно на электронно-техническом оборудовании. И Mercedes не является исключением. Именно поэтому данная компания разработала и уже официально представила цельный гигантский дисплей, который фактически доминирует всем остальным внешним видом, а также над салоном автомобиля. Вышеуказанный автопроизводитель представил 56-дюймовый дисплей под названием MBUX Hyperscreen, который в свою очередь будет охватывать практически всю ширину кабины любого автомобиля.

Ну а ориентирован MBUX Hyperscreen прежде всего на электромобиль EQS. Но как бы то ни было, не стоит заблуждаться и считать, что данная панель предназначена только для того, чтобы произвести впечатление. На самом деле вышеуказанная разработка представляет из себя комбинацию приборов, информационно-развлекательную систему, а также дисплей для пассажиров. И всё это в едином дизайне, который избавился от ненужных, неиспользуемых многими элементов. Данная панель использует OLED-экран с антибликовым покрытием, а также прочное, высокозащищённое от царапин стекло Gorilla Glass.

Способен MBUX Hyperscreen также автоматически регулировать свою яркость при помощи камеры и датчика освещённости. Так что не переживайте на тот счёт, что данный дисплей будет отвлекать вас ночью своей яркостью, как некоторые другие автомобильные дисплеи. Другим же преимуществом данной разработки Mercedes станет и крайне высокая степень отзывчивости, которая будет обеспечена встроенным восьмиядерным процессором, а также 24 гигабайтами оперативной памяти. Интерфейс MBUX Hyperscreen, кстати, может быть настроен как вы пожелаете, что является неоспоримым плюсом.

Также внимание стоит уделить и тому факту, что Mercedes уделяет крайне большое внимание именно искусственному интеллекту, который может автоматически активироваться и предлагать вам включить различные полезные функции, именно тогда, когда ИИ посчитает, что они вам нужны. Он, к примеру, предложит вам позвонить вашему контакту, с которым вы регулярно разговариваете по дороге домой. Компания пока-что отказывается делать поспешные выводы и утверждать, когда хотя-бы примерно MBUX Hyperscreen поступит в продажу и по какой цене. И в целом, в этом нет ничего удивительного, ведь этой действительно интересная, необычная и экспериментальная технология, которая не факт что понравится и пригодится людям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here