Технические характеристики светодиодного неона

0
106

Светодиодный неон представляет собой шнур, в котором последовательно размещены светодиоды. Он помещен в специальную оболочку, благодаря которой происходит равномерное рассеивание света. На сегодняшний день этот материал очень популярен, а все, потому что он имеет широкую сферу применения. Светодиодный неон поможет украсить интерьер любого помещения. Высокая устойчивость светодиодного неона к влаге позволяет использовать его в бассейнах, саунах, кухнях. Для освещения спальной комнаты более экономичным решением будет использование светодиодного неона. Стоит также отметить, что светодиодный неон применяют на автомобилях в качестве различной иллюминации.

Существует несколько видов светодиодного неона: классический, профессиональный, эконом и другие. Наиболее часто применяется именно классический неон. Это из-за того что он наиболее прост в использовании, монтаже, а также стойкий к механическим повреждениям. Именно этот вид неона применяется для освещения витрин магазинов, вывесок, а также для декора зданий.

Профессиональный. Этот вид светодиодного неона отличается высоким качеством диодов (SMD). Они в свою очередь потребляют наименьшее количество электроэнергии примерно до 4ватт на метр в час. На профессиональных моделях установлены качественные диоды, которые светят в несколько раз ярче и срок их работы составляет более 10 лет. Следует помнить, что монтаже нужно соблюдать определенные правила, иначе может произойти преждевременный выход из строя всего неона. В некоторых случая светодиодный неон выходит из строя по причине попадания влаги или некачественной термоусадке. Они способны работать при температуре от -35 до +50 градусов Цельсия. Сечение на профессиональном неоне гораздо меньшее нежели на остальных видах, но со стороны это не так просто заметить. При помощи профессионального светодиодного неона можно с легкостью выполнить даже самые сложные и большие работы. Кроме этого этот вид освещения применяют профессиональные фотографы.

Эконом. В этом варианте применяются диоды (Dip) более низкого качества, чем у остальных видах, соответственно расход электроэнергии будет выше. В таком виде светодиодного неона диоды расположены дальше друг от друга, соответственно свет у них немного тусклый. Кроме этого в других видах светодиодного неона, кратность, которая позволяет отрезать необходимую длину составляет 1 метр, в этом варианте возможно только 0,91 или 1,53 метра. Поэтому при монтаже могут возникнуть некоторые проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here