Тенденции поздравления с 14 февраля.

0
20

День Святого Валентина – очень популярный праздник в молодёжной среде. Хороший повод расслабиться. Погулять, в привычном для себя обществе, без пап и мам. В советское время праздник был практически неизвестен и крайне непопулярен в нашей стране, так как считался чуждым культуре и нашим традициям. Некоторые и поныне считают, что этот день придумали изготовители открыток ради баснословных выгод при их продаже.

Праздник пришёл к нам лет десять – пятнадцать назад. Пришёл с Запада. Мы в основном пользуемся западными традициями. К этому уже привыкли, но, всё-таки пытаемся внести своё родное. Начнём с подарков и поздравлений. Всё чаще поздравления с днём Святого Валентина пишут на открытках на русском языке. Разумеется, пишут стихи о любви. «С днем влюблённых нежно поздравляя, я тебе сердечко посылаю. Ты моя надежда и отрада, пусть взаимность станет мне наградой». Как-то так.

Серенады частенько заменяют русскими романсами.

Подарки тоже стараются выдержать в русском стиле. Значение имеет даже упаковка, не говоря уже о дизайне. Если дарим шоколад, то обязательно российский! Мужикам расписные рубахи из натуральной ткани! Узоры, вышитые любимой девушкой – шик особенный. Вообще, подарком может стать буквально всё, сопряженное с русскими обычаями: пуховый платок, картина, вырезанная на дереве, любое украшение.

Романтический ужин часто пытаются обставить по русскому. Домашняя выпечка в форме сердечек, в горшочке мясо, варения — соления, икра как без этого обойтись?! Не обойдётся застолье без душевности. Без сердечных бесед, какая романтика?! Что придаёт шарм «посиделкам»? Конечно, мягкий юмор, стихи ко дню Святого Валентина, признания — поздравления и так далее. Фантазируют как угодно.

Случаются и смешанные варианты праздника всё чаще. Менталитет у нас своеобразен. Встречаются в исконно русской пляске вкрапления из блюза или джаза? Хорошо, что мы не привязаны к стандартам. Основная идея, по любому, присутствует в дне Святого Валентина, независимо от национальности. Всякое бывает. Но тенденции поздравления с 14 февраля на русский манер, безусловно, усиливаются.

Хочется отметить, что в интернете, который в этот день завален сердечками, мишками, кошками и поздравительными сообщениями — признаниями друг другу можно наткнуться на оригинальные рекомендации по проведению этого праздника.

По материалам сайта http://pozdravok.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here