ТОП-5 критериев при выборе USB Flash накопителя

0
22

Флешка давно перестала быть просто хранилищем для вордовских документов, сегодня на нее записывают музыку, фильмы и сериалы, а значит, актуален вопрос объема, скорости переноса информации, а также формата и дизайна.

1. Скорость записи и чтения

Представьте, что вам нужно записать на флешку сериал. Если заранее не позаботиться о хорошей скорости записи-чтения, можно часами ждать, пока нужная информация окажется на носителе, а затем отправится на компьютер или ноутбук. Обычно в бюджетных флешках предусмотрена скорость чтения 10-15 Мб\сек и записи 5Мб\сек. Если мы говорим о более дорогих моделях, показатели увеличиваются до 41 Мб\сек и 70 Мб\сек. Во временном интервале разница тоже существенная – продолжительность записи и скачивания снижается с 30-40 до 2-3 минут. Учитывайте этот момент, когда соберетесь приобретать флешки оптом или в розницу.

2. Объем информации на носителе

И снова нужно ориентироваться на то, как вы будете использовать USB Flash. Если исключительно для хранения рабочих документов и небольшого количества музыки, можно выбрать бюджетный вариант в 2 Гб. Но будьте готовы, что полнометражный фильм скачать на такое устройство, вряд ли, удастся. Если планируете в перспективе закачивать на носитель сериалы и много музыки, отдайте предпочтение моделям с объемом памяти 4, 8, 16 или 32 Гб. Загляните в каталог MC Trade в Сургуте и подберите подходящий накопитель.

3. Формат разъема

Обратите внимание на поддерживаемый формат. Вам, наверняка, предложат USB-2.0 или USB-3.0. Уточните, какой разъем на компьютере (обычно 3.0 и все же могут быть расхождения). Чтобы избежать неприятностей, можно сразу выбрать флешку с поддержкой USB 3.0. Озвучьте эту информацию продавцу.

4. Корпус накопителя

Пластиковые USB Flash накопители удобные и недорогие — что является очевидным преимуществом при заказе флешек оптом компаниями с большой численностью сотрудников. Относительно недорогие носители информации в пластиковом корпусе защищают ядро от пыли, враги и механических повреждений. В условиях офиса они надежны и практичны. Если вы планируете постоянно носить флешку с собой и активно ее использовать, лучше отдать предпочтение моделям, корпуса которых выполнены из металла или дерева.

5. Дизайн флешки

USB Flash накопитель может быть выполнен в любой форме – от классики до оригинального дизайна в виде книги, симпатичного животного или автомобиля. Вариантов может быть масса, обычно покупатель выбирает наиболее близкий для него, с учетом профессии или хобби. На корпусе можно сделать гравировку. В продаже представлены модели с идентификатором хозяина по отпечатку пальца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here