На что стоит обратить внимание при выборе гантелей для дома?

0
15

Ни для кого не секрет, что регулярные занятия спортом очень полезны для человеческого здоровья. Только вот далеко не у каждого человек есть время на то, чтобы регулярно посещать спортивный зал. Однако это и не нужно. При желании вы вполне можете приобрести гантели и заниматься дома. Только вот как выбрать хорошие гантели для дома? Давайте попытаемся найти ответ на этот далеко не самый простой вопрос!

Как выбрать гантели для дома?

Так, при выборе гантелей для дома вам стоит в первую очередь обращать внимание на такие параметры, как:

  • Форма гантелей
  • Конструкция гантелей
  • Материал, из которого изготовлены гантели
  • Наличие резинового покрытия
  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих параметрах

    Форма гантелей

    Вообще, классической формой гантелей можно назвать небольшую штангу, на которую навешаны круглые блины. Однако для занятий дома такие гантели будут не очень удобны, так как они запросто могут кататься из одной комнаты в другую. Гораздо более удобным вариантом будут гексагональные гантели. Вы можете приобрести их, перейдя по ссылке https://wodshop.com.ua/ganteli-geksagonal-nye-obrezinennye/. Такие гантели точно не будут укатываться от вас во время занятий.

    Конструкция гантелей

    По конструкции гантели можно разделить на цельные и сборные модели. Главным достоинством цельных моделей является их надёжность и относительная безопасность. Вам не придется беспокоиться из-за того, что подобные гантели раскрутятся прямо посреди занятия, нанеся вам травму. Этого точно не произойдет. Однако стоит учитывать тот факт, что вы не сможете увеличить вес подобных гантелей. И это очень существенный недостаток.

    Возможность корректировки веса является главным достоинством разборных гантелей. Благодаря этому вы сможете собрать для себя гантели оптимального веса и впоследствии увеличивать его. Это сделает ваши тренировки максимально продуктивными. Однако при занятии с такими гантелями вам стоит соблюдать максимальную осторожность, ведь если они развалятся прямо во время тренировки, вы можете получить серьезную травму.

    Материал, из которого изготовлены гантели

    Чаще всего тяжелые гантели изготавливаются из стали или чугуна. В принципе, сталь вполне можно назвать лучшим вариантом, так как это более прочный и при этом дешевый материал. Легкие гантели изготавливаются из неопрена или винила. В принципе, эти материалы обладают теми преимуществами, которые не имеют сталь и чугун. Однако изготовление увесистых гантели из этих материалов невозможно.

    Наличие резинового покрытия

    Некоторые стальные и чугунные гантели имеют резиновое покрытие. И такие гантели являются лучшим вариантом. Благодаря резиновому покрытию они практически бесшумные. Так что вас и ваших соседей не будет беспокоить звук ударяющихся друг об друга стальных дисков во время занятий. Кроме того, резиновое покрытие обеспечивает хорошее сцепление с кожей. Ну и конечно, стоит отметить еще и тот факт, что резиновое покрытие немного уменьшает риск травматизма.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here