Виды и особенности мини-погрузчиков

0
63

Мини-погрузчиком называют универсальную многофункциональную машину, способную производить работы малой и средней тяжести. Их используют в дорожном хозяйстве, строительстве, погрузо-разгрузочных работах. Основным преимуществом этой техники является то, что благодаря большому ассортименту навесного оборудования, она способна заменить целый автопарк. К достоинствам мини-погрузчиков можно также отнести их компактность и мобильность. Управление этими машинами достаточно простое и удобное.

1

Мини-погрузчики можно разделить на два основных типа: колёсные и гусеничные. Колёсные модели могут быть фронтальными (с боковым поворотом) и шарнирно-сочленёнными (переламывающимися)

2

Фронтальные мини-погрузчики

Сегодня это наиболее распространенный вариант, основным навесным оборудованием для которого является ковш. Их в основном используют для погрузки-выгрузки и землеройных работ. Но функциональность машин этим не ограничивается: они могут быть использованы в самых разных сферах, от ландшафтного дизайна до уборки, выполнять функции бульдозера, бурить грунт или перемещать грузы.

3

Шарнирно-сочлененные мини-погрузчики

Эта техника особенно востребована в фермерском и коммунальном хозяйствах. Благодаря особенностям конструкции  машина легко перемещается и маневрирует на травяном покрытии, не повреждая его. Маневренность у этих моделей не ниже, чем у фронтальной техники, а наличие просторной кабины с панорамным обзором делает работу с машиной ещё более удобной.

Шарнирно-сочленённые машины характеризуются щадящим износом шин, маленьким радиусом разворота, стойкостью составляющих частей к коррозии, высокой производительностью и комфортабельным рабочим местом оператора.

4

Гусеничные мини-погрузчики

Оснащённые гусеницами мини-погрузчики используются на нетвёрдых поверхностях или же поверхностях, имеющих значительный уклон. Они способны выполнять поставленные задачи там, где колёсные модели увязнут в зыбком или сыпучем грунте. Эти машины являются просто незаменимыми в условиях осенне-весенней распутицы. Чаще всего при помощи этой техники выполняют землеройные или же аварийно-спасательные работы.

Гусеничная лента мини-погрузчиков, как правило, является резиновой и имеет металлический корд, который интегрируется резиновые подушки-зацепы из резины. Это позволяет в значительной степени снизить давление на почву. У некоторых гусеничных моделей среднее давление на грунт ниже, чем у человеческой ноги. Это позволяет использовать данную технику на газонах, не нанося им ущерба. К преимуществам этой техники можно отнести и широкую линейку навесного оборудования, позволяющего расширять её функционал до бесконечности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here