Выбор боксёрских перчаток

0
6

Во многих видах спортивных неотъемлемым элементом экипировки являются боксёрские перчатки. Естественно, без них не обходится не один боксёрский матч, а также схватки в тайском боксе, кикбоксинге. Однако перчатки далеко не одинаковы, для каждого из видов спорта предусмотрена уникальная формат и структура, позволяющая полноценно вести бой, выполняя все виды ударов с защитами, а в некоторых случаях и захватов. В независимости от конкретного предназначения перчатки должны выполнять функцию поглощения энергии удара, при этом наполнитель обязан выдерживать серьёзные нагрузки.
В частности перчатки для тайского бокса обладают особой структурой, они крепятся на руку посредством ремня с липучкой, в полном объёме облегающим запястье, благодаря чему они с лёгкостью одеваются и снимаются. Максимальная степень защиты кистей обеспечивается благодаря длинным манжетам, в это же время купить купить боксерские перчатки следует только из кожи высокого качества, ведь именно материал изделия определяет его функциональные характеристики.
Имеет значение не только качество кожи, но и наполнителя, которые должен распределять ударное воздействие, быть гибким, что позволяет работать в клинче. В процессе боя руки в перчатках сильно потеют, чтобы снизить этот эффект, внутренняя поверхность изделия должна быть сделана из дышащего материала, приятного на ощупь. В случае перчатками для классического бокса необходимо уделять внимание длине бинтов, которая должна гарантировать надёжность фиксации запястья. В это же время для большого пальца должна быть предусмотрена усиленная защита, что достигается благодаря применению пены IMF, которая спрессовывается под большим давлением. При выборе перчаток для бокса необходимо обращать внимание на все нюансы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here