Disney+ внедряет функцию совместного просмотра GroupWatch

0
53

Компания Disney сегодня рассказала о новой активно тестируемой особенности своего собственного стримингового сервиса Disney+, которая состоит в возможности предоставить одновременный опыт просмотра одного и того же контента группе из семи человек, включая инициатора функции. Речь идет о новом режиме совместного просмотра контента под названием GroupWatch, по названию которой, собственно, все становится понятно. Однако несмотря на кажущуюся простоту данной особенности, команда разработчиков и оптимизаторов Disney+ поведала о том, что не все так просто относительно улучшении автоматической работы этой функции, а потому этап тестирований все еще продолжается.

Вообще, первыми об этой функции изначально заговорили канадские пользователи, поскольку только у них начала то и дело появляться соответствующая кнопка GroupWatch – и то, данная возможность на данный момент доступна далеко не всем канадским пользователям и подписчикам Disney+, поскольку, согласно текущей политике и намерениям Disney, основной смысл тестирований заключается именно в выявлении критических ошибок и багов в работе этой функции.

А потому становится понятно, в чем заключается нежелание компании выдвигать и продвигать данную новую функцию совместного просмотра на более широкую пользовательскую аудиторию, хотя в то же время руководство стримингового сервиса заявило, что в относительно скором времени собирается представить более коммерческих широкий вариант данной функции. Вполне возможно, что и максимальное число одновременно смотрящих контент пользователей вырастет с семи до десяти и даже больше, хотя эта часть информации все еще остается исключительно теоретической.

Disney+ является довольно нехарактным во многих отношениях стриминговым сервисом, а потому можно ожидать, что у компании наверняка будут представлены и некоторые другие возможности относительно совместного просмотра контента – с учетом того, что глобальная пандемия коронавируса нового типа еще продолжается и вынуждает пользователей искать альтернативные методы коллективных просмотров и общения на просторах интернета. Так что остается дожидаться официальных известий от руководства Disney+.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here