«Взаперти» или движение в пробке

0
561

Yes

«Взаперти» или движение в пробке

К сожалению, пробки стали обыденностью далеко не только в мегаполисах. Бывалым автовладельцам они привычны, но новичок может растеряться: ведь его учили выполнять ПДД. А пробка движется весьма условно — и в тесноте необходимы совершенно другие, практические, навыки. Как без потерь выбраться из затора? Пробка еще и изрядно нервирует водителей, и многие ведут себя так, что становится ясно: им тоже не помешали бы дополнительные уроки вождения!

Большая часть аварий, случающихся в пробках, происходит из-за «суеты» автовладельцев: они навязывают другим «игру в тетрис», судорожно перестраиваясь из одной полосы в другую, выезжают на обочину, на встречку. Кажется, каждый катастрофически опаздывает — словно у всех жена в роддоме и дети дома одни!

Даже если кажется, что ваша полоса почти стоит, ползя со скоростью черепахи, а соседняя — быстро передвигается, это еще не повод метаться по трассе, создавая аварийную ситуацию!

Будьте спокойны. Помните: главное правило разумного и безопасного поведения в пробке — движение по прямой. Наш частный автоинструктор поможет выработать практические навыки, чтобы вы всегда чувствовали уверенность.

Yes

Что делать, если нужно перестроиться, готовясь поворачивать?

Перед тем, как выполнять поворот налево или разворот, прежде всего проверьте: никто не хочет обогнать по встречке? Выезжая на главную трассу, не создавайте дополнительный ряд и не встраивайтесь в уже существующий.

Глушить ли движок? Только если поняли — застряли надолго, но сможете быстро завестись и тронуться в любой момент. Едете на механике? Двигайтесь на первой передаче (но не превышая допустимые обороты движка).

Необходимо перестроиться и повернуть — готовьтесь к внимательным и осторожным действиям: «жизненное пространство» для маневра придется буквально отвоевывать по сантиметрику, не допуская аварийных ситуаций и не позволяя соседям «втянуть» вас в ДТП. Не выпускайте из поля зрения боковое зеркало, держите под контролем ситуацию перед автомобилем — если прозеваете чье-то резкое торможение, непременно «поцелуетесь» с передним авто. Готовьтесь тронуться с места сразу, как заметите, что автомобиль впереди погасил стоп-огни. Замедляйтесь крайне спокойно и плавно, легко касаясь тормозной педали.

Надеюсь, эти простые советы помогут Вам. При заказе уроков дополнительного вождения с сайта — предоставим приятный бонус)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here