Загадки прошлого

0
8

Мало кто будет спорить с теми научными фактами, которые уже достаточно давно доказаны – однако некоторым людям доставляет особое удовольствие спорить по поводу спорных фактов, которые так и тянут к спору. Разумеется, чтобы это делать на хорошем уровне, лучше всего обладать хотя бы какими-нибудь знаниями в этой области, однако такой вопрос, как судьба мамонтов, к примеру, часто волнует даже тех, кто не связан с этой темой вообще. Так что же такого интересного в этих доисторических животных, что подвигает ученых продолжать их исследование?

133062930935202-big

А дело в том, что совсем недавно был доказан один занимательный факт – точнее, он очень близко к доказательству. По мнению большинства ученых, занимающихся изучением мамонтов и других доисторических животных, первые обладали уникальной способностью терпеть ужасающий холод именно благодаря специальному гену, позволявшим тем не переживать касательно сохранности своей жизни.

5ed718017500424711a365def4a6f580

Однако других ученых, не согласных с данной теорией, волнует факт немного другого порядка – каким образом, данный ген не изменялся? Ведь эволюция такова, что любой жизненный организм со временем претерпевает какие-то изменения с целью лучшей адаптации к окружающей среде. В случае с мамонтами все обстоит несколько иначе, ведь данный ген, быть может, действительно менялся. И все равно это не доказывает многие вещи, так что здесь есть еще целое поле для исследований!

600x388x011.jpg.pagespeed.ic.zxt38EcWKT

Так почему бы не узнать о братьях наших меньших доисторического периода? Если вы причисляете себя к тем людям, которым все интересно узнать и познать, то вряд откажетесь от замечательной возможности проработать ту или иную теорию самостоятельно. И уж тем более это относится к выбору точки зрения тех или иных ученых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here