Заливка фреона в кондиционер

0
60

Любая техника время от времени выходит из строя. Да, в этом мало приятного, особенно, если учесть достаточно дорогую стоимость обслуживания и ремонта. Это справедливо, в том числе, и для климатической техники, среди которой наиболее востребованной в жаркое летнее время являются кондиционеры или сплит-системы. В последние годы компании-производители предлагают кондиционеры на любой вкус, с набором различных опций, оригинальным дизайном. Но у кондиционеров нередко случается одна очень распространенная проблема, связанная чаще всего с дефектами монтажа.

Hladagenti

И этой проблемой является недостаток фреона или хладагента – специального вещества, которое позволяет обеспечивать перенос тепла из помещения наружу при охлаждении и перенос тепла в обратном направлении при работе сплит-системы в режиме обогрева. Именно благодаря фреону происходит прогрев и охлаждение воздуха в помещении. Нередко в результате нарушения герметичности системы происходит утечка фреона частичная или полная. Возникает необходимость дозаправить или заправить кондиционер фреоном.

1980339ff98c79b5ee00227816de82f6

Сделать это самому теоретически можно, но для этого у Вас должен быть специальный инструмент и специальные знания. Поскольку все это стоит недешево и приобретается с годами, то лучше доверить это дело профессионалу, чтобы не вывести окончательно из строя кондиционер и не нанести ущерб своему здоровью. К тому же необходимо провести диагностику, так как причиной недостаточного охлаждения воздуха не обязательно является недостаток фреона, бывают и другие причины, определить которые сможет только человек, который знает устройство сплит-системы и суть происходящих в ней процессов.

10104388

Вообще, недостаточный уровень фреона в кондиционере является причиной поломки многих наиболее важных его частей, включая компрессор. Поэтому, как только Вы заподозрили что-то неладное, лучше сразу вызвать мастера из специализированного сервисного центра, где Вам смогут четко ответить на вопрос, что случилось с Вашим кондиционером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here