GIGABay и Ceres G Space Tourism Team — новые летательные аппараты для туризма

0
73
gigabay и ceres

GIGABay и Ceres G Space Tourism Team являются амбициозным предложением от Оскара Винэлса, одного из наших любимых проектировщиков в сфере транспортировки, который сосредотачивается на космическом направлении для индустрии туризма. Мы мечтали о возможности совершить космические путешествия, становясь привилегированным космическим туристом, теперь эта до недавних пор почти несбыточная мечта похожа на реальность благодаря многим Космическим проектам для Туризма, которые находятся в стадии развития и тестирования сегодня.

gigabay и ceres

gigabay и ceres

gigabay и ceres

Предложение заключается в создании большого транспортного самолета под названием GIGABay и шаттла-космического корабля, названного “Ceres G”. Это компактное транспортное средство, построенное с использованием последних поколений высокотехнологичных материалов.
Внутрь “GIGABay” на его специальный грузовой отсек загружаются 3 Космических корабля “Ceres G”, из кторых один уже находится на стартовой площадке, а другие 2, как на конвеере, расположены сзади и готовы после освобождения места выдвинуться вперёд и начать подготовку к запуску.

gigabay и ceres

gigabay и ceres

gigabay и ceres

“GIGABay” взлетает с полосы любого аэропорта, достигает 13000 м над уровнем моря, открывает задние двери и активирует Систему EMSC (Электро-Магнитная Космическая Катапульта) длиной почти 50 м, которая разгоняет «Ceres G» до скорости приблизительно 200 километров в час.
Находясь в открытом космосе эти аппараты способны разгоняться до 600 километров в час. Спустя две секунды после запуска с помощью катапульты запускается двигатель на борту аппарата «Ceres G», который позволяет пройти путь до 115 000 миль и вернуться на борт челнока.

gigabay и ceres

gigabay и ceres

Как видим, на эскизах всё кажется вполне реальным и не таким уж дорогим. Если взять во внимание проекты для туристов от Virgin, то даже у них поучаствовать в космотуризме можно за сумму менее 20 000 долларов, а то и дешевле. По стоимости полёта на данном аппарате пока что нет данных, но по мере дальнейшего прогресса, думается, эту информацию не станут таить от общественности, поскольку количество искушённых туристов всё растёт, а удивлять их становится всё сложнее. Космическое направление как раз обещает стать решением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here