SpaceX и NASA откладывают запуск Crew-1

0
106

После крайне успешного запуска Crew Dragon компанией SpaceX в этом году, с вышеуказанной фирмой заключило соглашение агентство NASA, которое подписало со SpaceX сразу несколько крайне выгодных всем сторонам контрактов. И казалось-бы, совместными усилиями этих двух организаций можно достичь многого. Однако, какими бы крупными данные компании не были, в любом случае они не застрахованы от форс-мажорных обстоятельств. Дело в том, что NASA отложила запуск своей совместной со SpaceX миссии, в рамках которой в космос будет отправлен Crew-1.

Теперь данная миссия будет осуществлена лишь в начале-середине ноября. Об этом позавчера сообщило представительство NASA. Целью же данной миссии, если вы не в курсе, является доставка на Международную космическую станцию ​​трёх астронавтов NASA, а также одного астронавта из японского космического агентства JAXA. С самого начала данная миссия была запланирована на 31 октября, однако теперь её перенесли дабы дать больше времени на решение проблем с газогенераторами первой ступени, которые установлены на ракете Falcon 9, согласно словам NASA.

Среди астронавтов, которых отправят на ракете от SpaceX будут американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, а также японский астронавт Соичи Ногучи. Именно их и нужно будет доставить на МКС. Crew-1 входит в число из шести запланированных NASA миссий со SpaceX, в которых последняя примет непосредственное и ключевое участие. Стоит сказать, что сотрудничество между SpaceX и NASA не было бы возможным, если бы ни запущенная в 2014 году государственная Американская программа Commercial Crew Program, целью которой являлось успешное привлечение компаний частного сектора к космической индустрии США. Ну и как мы можем видеть, уже прямо сейчас данная программа дала свои плоды, хоть теперь из-за технических неполадок мы увидим их результат несколько позже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here