В Сингапуре создан робот массажер

0
221

Так как население планеты продолжает стареть с увеличением продолжительности жизни, физиотерапевты становятся все более загруженными, ведь именно они те самые люди, которые борются со старческими проблемами связанными с тонусом мышц, суставами, сухожилиями и костями. Для того, чтобы облегчить работу физиотерапевтов в Наньянском технологическом Университете разработан робот AiTreat.

В настоящее время AiTreat проходит клинические испытания в медицинском учреждении Kin Teck Tong. Под мощную руку программируемого массажера легло уже 50 пациентов и судя по всему, он продолжит свою работу и в дальнейшем.

В Сингапуре создан робот массажер

AiTreat умеет делать несколько видов массажа и анализировать состояние своего подопечного, записывая результаты предыдущих массажев в облако, таким образом лечащий врач может оценить результаты и в случае если состояние меняется в худшую сторону, то изменить тип массажа, добавить что-то другое.

Сначала терапевты должны направлять робота, показывать ему конкретный случай каждого пациента, но в дальнейшем робот переходит на 3D режим и уже самостоятельно сканирует человека, напряженность его мышц, гибкость суставов и исходя из полученной информации подбирает необходимые движения.

Создатель этого робота Альберт Чан говорит, что он не хочет посредством этого робота отнимать хлеб у физиотерапевов, просто благодаря этому роботу он сумеет увеличить их продуктивность.

Когда испытания закончатся Чан планирует масштабировать робота, сделать его более мобильным. Но о цене он пока ничего не говорит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here