Последние испытания Orion перед стартом (видео)

0
49
Orion

НАСА завершило серию испытаний новых космических аппаратов Orion, которые в данный момент находятся в космическом центре имени Кеннеди. На последних тестах было применена особая система. Корабли поддавались испытаниям на функциональность при сильных вибрациях, которые могут возникнуть в любой момент полета. Первый испытательный полет состоится в декабре нынешнего года.

Orion

Orion

Данный космический корабль будет использоваться для транспортировки техники и полета на низкой высоте. Представители НАСА гордятся своим творением. Этот корабль имеет большое будущее. Ему пророчат успешное путешествие для слежки за астероидами, которые находятся в непосредственной близости от поверхности Земли. В дальнейшем, корабль будет использоваться для путешествия на Марс, где проведет научные исследования. Полет может оказаться весьма долгим, потому проверка проходит весьма тщательно.

Orion

Orion

Проведенные тесты с 17 по 24 апреля состоялись совместно с несколькими известными компаниями. Их целью была проверка состояния работы корабля в критических условиях. Дело в том, что первый полет корабля Orion может оказаться весьма опасным и не избежать больших колебаний. Данные колебания могут вывести из строя некоторые системы корабля, потому тесты проходили при жестких условиях.

Orion

По обе стороны корабля были установлены две большие вибрирующие установки. От испытания не скрылась ни одна из частей корпуса корабля. Постоянная смена положения вибраторов указывает на тщательную проверку. По окончанию теста, был проверен корпус корабля на наличие повреждений. Каждый миллиметр был осмотрен и подвергнут тщательному анализу.

По словам представителя программы Orion, корабль успешно прошел тестирование. График проведения тестов опережается на два дня. После тщательного обследования и анализа полученных данных серьезных повреждений, которые могли бы повлиять на успешное выполнение миссии, отсутствовали.

При первом запуске планируется испытать корабль в условиях сильного давления, а также проверить работоспособность его двигателей и возможности подняться в космосе на определенную высоту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here