НАСА планирует вернуться к полномасштабному исследованию Луны

0
259

Космическое агентство НАСА сегодня опубликовало новый отчет, согласно которому ближайшие планы компании будут в целом посвящены возвращению человека на Луну – столь загадочная формулировка по сути означает желание космического агентства возвратиться к полномасштабным лунным исследованиям. С этой целью НАСА запускает целый ряд новых коммерческих сотрудничеств и партнерств с различными компаниями и предпринимателями, надеясь таким образом как можно быстрее вернуться к практическим исследованиям на Луне. И это, скорее всего, в полной мере удастся НАСА, учитывая широкие рекламные возможности.

И под “рекламными возможностями” тут в первую очередь подразумевается запуск новых видов коммерческой рекламы, призванной возвратить интерес широкой научной аудитории к исследованию секретов Луны. НАСА предполагает, что задействование такой рекламы благотворно скажется на популяризации некоторых отдельных исследовательских лунных проектов, а через них – и на других аналогичных.

Кроме того, космическое агентство отметило, что несмотря на полную остановку исследовательского проекта Resource Prospector, все же инструменты и оборудование проекта все-таки будут отправлены шаттлом на Луну, где будут дожидаться активации с МКС. В принципе, учитывая практически наполеоновские планы НАСА на освоение и исследование ближайшего спутника Земли, становится понятно, что данный шаг является действительно рациональным и взвешенным, так как позволяет как можно точнее “поработать” по мнениям широкой общественности.

Что касается пресловутых коммерческих сотрудничеств и партнерств, то тут специалисты НАСА объявляют о том, что все они несут в себе одну-единственную цель – обеспечить солидный и прочный финансовый плацдарм для проведения последующих исследовательских проектов на Луне. В частности, один из руководителей проекта Resource Prospector, Деннис Андрюк, отмечает, что вскоре НАСА полностью сменит курс своих исследовательских проектов, таким образом значительно расширив “ассортимент” своих работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here