Вакцина Johnson Johnon’s & Janssen стала еще более распространенной

0
58

Сегодня стало известно о том, что подготавливаемая в течение долгого времени вакцина от фармацевтической компании Johnson Johnson’s & Janssen сегодня получила официальное одобрение на широкое распространение среди широкого числа американцев, причем сразу от двух агентств, занятых в сфере национального здравоохранения – речь идет об одобрении этой вакцины со стороны Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США и Центра по контролю и предотвращения заболеваний США, что стало действительно замечательным шагом со стороны американской национальной системы здравоохранения, поскольку тут имеется высокий приоритет.

Стоит отметить тот факт, что данная вакцина против коронавируса от фармацевтической компании Johnson Johnson’s & Janssen представляет собой нечто вроде единовременного варианта вакцины – которая вводится фактически моментально и не требует второго и тем более третьего посещения врача после прохождения первой вакцинации.

В этом смысле формат, конечно, является удобным, поскольку ведущие эксперименты американской системы здравоохранения указывают на тот факт, что наибольшая проблема лежит в том, что немногие люди в США в целом готовы во второй раз прийти к врачу снова на вакцинацию. Что касается официального одобрения распространения и применения данной вакцины среди широкого количества слоев населения в Америке, то эксперты также выражают мнение, что ее удельный уровень безопасности и эффективно будет выше, нежели предыдущие образцы от других фармацевтических компаний от Pfizer или Moderna. С другой стороны, специалистам еще предстоит потратить некоторое время на исследование побочных эффектов.

Можно точно сказать, что повсеместная интеграция такой единовременной вакцины является действительно замечательным моментом для абсолютного большинства людей в США – однако имеется вероятность того, что в будущем агентства FDA и CDC представят некоторые другие данные и решения относительно продолжения распространения такой вакцины. Тут остается лишь дожидаться более-менее проверенных источников информации на этот счет и мнения ведущих экспертов в системе здравоохранения США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here