Немецкие инженеры создали крупнейшего четвероногого робота в мире

0
59
Робот-дракон

Построенный компанией Zollner Elektronik AG робот-дракон является звездой старейших народных игр и в соответствии с Книгой рекордов Гиннесса (издание 2014 года) является крупнейшим четвероногим роботом в мире.

Робот-дракон

Спектакль «Drachenstich», который переводится как «Убийство дракона» ставится в городе Фюрт-им-Вальд в течение последних 500 лет. Его действия переносят зрителя в 143 год, рассказывая о кровавой войне, в которой армия рыцарей начала крестовый поход против чешского восстания. Все убийства и насилие пробудили дракона, который начал опустошать сельскую местность, пока девушка на коне не победила его.

Робот-дракон

Конструкция этого робота была создана в 2007 году и теперь компания представила свое готовое детище. В отличие от многих драконов, которые создают для спектаклей, он не является обычной декорацией. Это автономный робот с автономным питанием, который может самостоятельно передвигаться и имеет длину 15,5 м, ширину 3,8 м высоту 4,5 м, а его вес достигает 11 тонн.

Робот-дракон

Когда он расправляет крылья, то их размах составляет 12 м. Его стальной корпус покрыт полиуретаном и стекловолокном, через которые проходя « вены», содержащие 80 л пурпурной «крови». И, конечно, в нем есть 11-килограммовый баллон с природным газом, чтобы извергать огонь.

2-литровый дизельный турбодвигатель мощностью 107 л.с. управляет гидравлической системой, которая состоит из 272 гидравлических клапанов и 65 анимационных осей. Также есть 238 датчиков для измерения расстояния, угла вращения и силы; 1300 м электрических кабелей и сотни метров гидравлических и пневматических линий.

Робот-дракон

Робот-дракон может ходить со скоростью 1,8 км/ч, а также обходить углы и двигаться боком. Он также может махать головой с угрожающим ревом и скалить пасть. Перевозка этого монстра производится на 4.3 -тонном транспортере, который является радиоуправляемым и оснащен полным приводом и 2-литровым 4-цилиндровым турбодизелем мощностью 138 л.с. Скорость транспортировки дракона составляет всего 6 км/ч.

Робот-дракон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here