Первое в мире 3D-печатное офисное здание возвысится слой за слоем в Дубае

0
79
dubai

Уже наверняка вы видели на наших страницах многочисленные новости о современных архитектурных чудесах, включая самое высокое экологичное здание в мире. Но Дубай и не думает останавливаться на достигнутом и собирается добавить нам первое в мире 3D-печатное офисное здание на своих улицах. Это будет напечатанный слой за слоем 3D принтером 20 футовый офисный центр, под который будет выделена территория, покрывающая приблизительно 2000 кв. футов (186 кв. метров). Весь процесс строительства этого уникального архитектурного строения, как планируется, станет вопросом нескольких недель.

dubai

dubai

Офисное здание, которое не выглядело бы неуместным в серии научно-фантастического сериала из 1970-х даже в настоящем моменте кажется вполне приемлемым и совсем не нелепым. Здание будет находиться по соседству с временным главным офисом администрации соседнего «Музея будущего», который был построен ранее в этом году. Также, это не будет столь же запутанная конструкция, как другая некоторая 3D-печатная постройка, которую мы видели чуть ранее. Но стоит отметить, что здание будет иметь округлые формы открытого плана, а внутри будет способно разместить с уютом и достаточным техническим обеспечением персонал команды небольшой компании. В этом здании также разместятся небольшой цифровой завод и 3D-выставочное пространство для достижения индустрии современной 3Dпечати со всей внутренней мебелью, детализирующими и структурными компонентами, которые будут произведены также с использованием 3D-технологий.

dubai

dubai

Этот проект первая инициатива Музея и часть проекта по сотрудничеству между правительством Дубая и Global WinSun, которая является совместным предприятием между китайской WinSun и иностранными инвесторами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here