Умный велосипед для большого города

0
210

С каждым годом большие города все больше утопают в пробках и местная власть вдается к разным шагам что бы хоть как то исправить эту ситуацию.Как не странно в большинстве случаев на помочь приходит старый-добрый «друг» велосипед.
Развитие в городе инфраструктуры с множеством специальных парковок и беспечных велодорожек помогает частично разрядить проблему с переизбытком транспорта.

Вот и в Нью-Йорке собираются сделать развитую велосипедную систему которая свяжет главные улицы города.Для этого даже компанией Nick Foley был разработан «умный» велосипед под названием Sobi («Social bicycle»).

В Нью-Йорке как и в Токио и множество других городов,где уже данная система работает,велосипед можно будет взять на прокат на многочисленных велосипедных стоянках после чего оставить на любой другой.
Оплату за пользования велосипедом разработчики представили двумя способами:пластиковой карточкой и с помощью мобильного телефона.На телефон приходит сообщение с кодом который вы вводите при помощи клавиатуры на багажнике велосипеда.

Благодаря этому приспособлению велосипеды Sobi и будут умными.Помимо того что он отвечает за блокировку байка на него положено еще множество обязанностей.Как пример,в нем есть передатчик GPS,благодаря которому будет отслеживание передвижения Sobi по городу что даст возможность усовершенствования системы(открытее новых парковок и т.п).

Также не маловажную функцию он будет осуществлять в вечернее время суток,автоматически включая сигнальные огни велосипеда.Ну а что бы девайс работал бесперебойно,он всегда будет заряжен,благодаря солнечным панелям установленных на гаджете, и от генератора который вырабатывает электричество от вращения велосипедных колес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here