Aeromobil способен припарковаться на стандартной стоянке (фоторепортаж)

0
56
aeromobil

Генри Форд как-то говорил, что однажды придёт день, когда самолет и автомобиль объединятся в один целый механизм. Глядя на предоставленные недавно фотографии нового концепта, похоже, что тот день не так далеко. Aeromobil проектировал и разработал реальный летающий автомобиль, и даже больше, у компании уже есть рабочий прототип. Это концепт-проект летающего автомобиля, который был разработан, чтобы использовать существующую инфраструктуру, которая создана для стандартных автомобилей и самолетов.

aeromobil

aeromobil

aeromobil

Это революционное транспортное средство открывает новый способ передвижения. Развитая в Словацкой республике идея нашла своё воплощение в этом гладком и легком транспортном средстве, и не смотря на первое впечатление, что это нечто громоздкое, соответствует стандартному месту для стоянки благодаря своим разборным крыльям. Вы можете заполнить топливный бак на любой автозаправочной станции. Вы можете поехать на нем в условиях насыщенного дорожного движения, в то время как в режиме «самолет» Вы также сможете и взлететь, и приземлиться в любом аэропорту во всем мире.

aeromobil

aeromobil

aeromobil

Стремление компании как можно скорее сделать эту идею чем-то реальным весьма похвально и уже получило достаточно большое количество одобрительных отзывов. Третье поколение прототипа компактно, элегантно, и удобно как для того, кто за рулём, так и для пассажиров. Потребовалось целых долгих 20 лет на создание рабочего прототипа, но это стоило того, так как ожидания транспортного средства, которое объединяет производительность спортивного автомобиля с качествами сверхлегкого самолёта наконец может отправиться на встречу с небесами.

aeromobil

aeromobil

Со стальной структурой и углеродным покрытием, Aeromobil, «Летающий Автомобиль» весит без багажа и людей на борту приблизительно 450 кг. Как самолет, это средство передвижения может достигнуть максимальной скорости в пределах 124 миль в час (около 200 км/час), тогда как в режиме «автомобиль», оно сможет достигнуть максимальной скорости 100 миль в ч (или 160 км./час). Так что весьма скоро уже каждый желающий сможет себя почувствовать легендарным злодеем Фантомасом из старого доброго кино.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here