BBC представляет заключительный дизайн карманного micro:bit (видео)

0
46

Медиа-компания Би-би-си показывала недавно на этой неделе заключительный дизайн своего микро-компьютера micro:bit. Компьютер крошечных размеров, который был сделан, чтобы по ощущениям напоминать Raspberry Pi, будет выделен одному миллиону школьников в Великобритании в октябре этого года, давая им возможность изучить программирование уже в раннем возрасте.

bbc-micro-bit

“Мы счастливы дать детям своего рода электронные кисти, как молодым художникам, сейчас, когда они молоды и без опыта. Это должно быть точно то же сделано и в случае знакомства с миром технологий», Шинейд Рокс, Глава отдела Исследований Би-би-си сказал в одном из интервью. «Это наша самая амбициозная образовательная инициатива за последние 30 лет. И поскольку micro:bit в состоянии соединиться со всем от мобильных телефонов до систем коммуникаций на предприятиях, это могло быть прекрасным устройством для работы в рамках Интернета вещей”.

bbc-micro-bit

Заключительный дизайн устройства немного отличается от прототипа, который мы видели в марте. У карманного компьютера есть программируемое множество из 25 красных светодиодов, две кнопки и встроенный датчик движения. Вместо того, чтобы использовать батарею наручных часов, как в случае с предыдущей версией, заключительной модели требуется дополнительный силовой модуль, который бы работал поблизости. Этот силовой модуль работает на батарее AA, делая зарядку устройства простым и очень быстрым процессом, но при этом он слишком здоровенный, чтобы использовать его в качестве надеваемого на тело устройства.

Другие особенности включают в себя встроенный компас (магнитометр), таким образом, устройство может сказать, в каком направлении двигаться дальше, пять гнёзд для соединения micro:bit с другими устройствами, используя кабели, и модуль Bluetooth, чтобы соединиться с другими устройствами с помощью беспроводных технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here