HP уже начала принимать предзаказы на Chromebook X2

0
124

В прошлом месяце компания HP продемонстрировала широкой пользовательской аудитории новый тип ноутбука под названием Chromebook X2, функционирующий на основе операционной системе Chrome OS от компании Google. И сейчас появились новые сведения относительно данного интересного ноутбука с широким функционалом, на который компания уже стала принимать предварительные заказы пользователей – в особенности на американском рынке. Представляя собой одновременной ноутбук и снимаемый планшет, Chromebook X2 обладает способностью динамически “перевоплощаться” из одного устройства в другое, при этом не заставляя пользователей применять сторонние устройства.

Chromebook X2 является достаточно интересной моделью ноутбука, который даже не является ноутбуком в строгом смысле этого слова – к док-станции устройства, являющейся одновременно и основной клавиатурой, пользователь может подключать планшет и таким образом превращать его в полноценный лаптоп. И наоборот, снимая его по мере необходимости, без лишения себя стандартного функционала новой операционной системы Chrome OS.

Что касается производительности нового устройства, то она находится на достаточно высоком уровне – производителем заявлено наличие QHD-дисплея, USB-C порта и 8 Гб оперативной памяти, в то же время процессор, используемый в сборке, остается все тем же Intel Core M, разработанный специальной для этой линейки. Устройство также обладает 256 Гб дискового пространства и возможностью задействования дополнительных 100 Гб на Google Drive.

Таким образом, HP предлагает пользователям действительно неплохую сделку по хорошему соотношению цены и качества – стартовая цена устройства составляет 600 долларов США, что для американского рынка не является такой уж большой стоимостью, в особенности сравнивая с конкурентами. Само устройство будет окончательно доступно пользователям 10 июня текущего года, а до тех пор HP продолжит собирать предварительные заказы и обрабатывать их.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here