Leap Motion разработала новый уникальный тип AR/VR-шлема

0
192

Сфера виртуальных развлечений – в частности виртуальной и агументированной реальности – пошла значительно дальше и теперь появляются все более новые и интересные пользовательские интерфейсы голографического типа. В частности, компания Leap Motion сумела в очередной раз удивить пользователей своей новой разработкой в этом сегменте, представив сегодня предварительный концепт-проект под названием Project North Star, представляющий собой особый тип VR-шлема, проецирующий виртуальное пространство аугментированного типа, которое очень напоминает голографическую технологию, хотя таковой не является на самом деле, что удивляет больше всего.

Компания Leap Motion в целом отличается достаточно высокой степенью популярности и известности в сфере новых VR и AR устройств – однако готовя свой проект к предварительному показу, ее специалистам пришлось воплотить в конструкцию шлема виртуальной реальности множество спорных аспектов. Не вдаваясь в детали, можно лишь отметить тот факт, что готовый проект несколько более громоздок, чем ожидалось ранее, однако это ни в коей мере не сказывается на его функционале – и весьма потрясающие притом.

Пользователям предоставляется возможность создавать полноценное виртуальное пространство и взаимодействовать с ним по технологии, которая визуально весьма напоминает голограмму – предварительная демонстрация шлема продемонстрировала действительно многообещающий характер его применения в дальнейшем, когда концепт будет окончательно доработан.

Leap Motion разработала предварительный тип такого виртуального пользовательского интерфейса, где пользователь может буквально вытягивать из воздуха окна программ для управления и тестовые блоки с кнопками – выглядит это все очень завораживающе и буквально заставляет поверить в то, что технологии голографического управления Тони Старка из геройских фильмов уже сейчас доступны – хотя, конечно, до полноценной голографической разработке еще далеко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here