В YouTube Music теперь можно просматривать текст песен

0
143

Все мы с вами не представляем нашей жизни без музыки, и это осознают буквально все. И именно поэтому нисколько не удивительно, что сейчас на рынке присутствует действительно огромное количество самых различных сервисов, которые позволяют слушать любимые композиции где угодно. Одним из таких сервисов является своеобразное ответвление от видеохостинга YouTube, которое называется YouTube Music. В целом, данный сервис, как отмечают многие его пользователи, по целому ряду параметров превосходит своих конкурентов. Однако теперь же YouTube Music обзавёлся ещё одной, крайне занимательной возможностью, которая делает данный сервис ещё более приятным и удобным в использовании.

Всё дело в том, что новой опцией, которая теперь появилась в YouTube Music, является возможность чтения текстов абсолютно любых песен во время их непосредственного прослушивания. И да, пусть тот факт, что YouTube Music принадлежит корпорации Google вас не смущает и не огорчает, так как вышеупомянутая возможность уже одновременно появилась в официальных приложениях как для устройств на Android, так и на iOS, что ни может не радовать. Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью и увидеть текст понравившейся вам песни, во время её проигрывания просто-напросто нажмите на кнопку «i», которая располагается в левой части экрана.

Сразу же после этого вы сможете увидеть, что текст песни будет отображаться непосредственно под строкой трекинга композиции. Безусловно, это крайне удобное, приятное и многим нужное нововведение, однако всё-же нельзя не упомянуть и того, что YouTube Music в данном плане всё-же несколько уступает своим прямым конкурентам. Если мы, к примеру, возьмём крайне популярные Apple Music вместе со Spotify, то мы заметим, что данные сервисы точно так же предлагают нам возможность отображения текста песни прямо во время её воспроизведения. Ну а в некоторых случаях и вовсе присутствует возможность трансляции текста в реальном времени. То есть субтитры трека всплывают ровно в тот момент, когда в песне звучит соответствующая фраза, что кстати невероятно удобно, ведь вам не нужно «вручную» искать нужную фразу в субтитрах.

И именно здесь у новоиспечённой возможности YouTube Music как раз таки и находится слабое место. На данный момент все без исключения текста песен являются статичными, так что вам нужно самостоятельно прокручивать и следить за текстом, если вы желаете следовать за ним вместе с треком. Однако, к большому сожалению, на этом, судя по всему, недостатки новой функции в YouTube Music не заканчиваются, ведь некоторые люди уже жалуются, что несмотря на заявления компании, сейчас всё-же не каждая из песен имеет субтитры. Так или иначе, нет никаких сомнений в том, что со временем это будет исправлено, так что сильно на этот счёт переживать не приходится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here