Ученые продвинулись в понимании квантовых свойств атомов

0
273

Исследователи из центра квантовой нанотехнологии при Институте фундаментальны наук в Южной Корее сумели произвести весьма серьезный прорыв в сфере изучения квантовых свойств у атомов. В ходе совместной исследовательской работы с коллегами из IBM в Сан-Хосе, Калифорния, им удалось установить, какие именно механизмы ответственны за уничтожение квантовых свойств в индивидуальных атомах, используя самое современное научное оборудование и комплекс методик, напрямую связанных с изучение свойства атомов. Ученые установили, что возможно еще более точная настройка этих квантовых свойств в атомах при непосредственном изменении магнетического состояния отдельно взятого атома.

Используя специальную технологию микроскопного туннелирования, ученые из Южной Кореи сумели буквально “ворваться” в атомную среду и при помощи дополнительных инструментов зафиксировать промежутки времени, когда атомы проявляют свои квантовые свойства – а также зафиксировали условия и обстоятельства, этому предшествующие.

Статья с отчетом об исследовании уже была опубликована в научном журнале Science Advances, где они указали, что это квантовое разрушение имеет своей причиной работу каждого отдельного электрона, внедряемого извне в атомную среду. Руководитель научного проекта, Андреас Хайнрих, отмечает, что нахождение этих данных и их последующая проверка на практике является очень важным для более глубокого понимания квантовых свойств в атомах, а также в том, чтобы избегать таких проблем в дальнейшем.

Кроме того, международная команда ученых намеревается уже в самое ближайшее время перепроверить некоторые теории и конфигурации квантовых интеракций, применяя другие виды электронов и их связи. На данный момент им предстоит провести еще несколько дополнительных тестирований, однако уже становится ясно, что результаты исследования могут стать настоящим прорывом для разработки более совершенных видов и вариантов квантовой компьютерной техники и аналогичных разработок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here