Эти цветы изменяют цвет, когда вы «поите» их пивом (видео)

0
24

Природа выполнила довольно большую работу во время создания цветов. Все они такие красочные и прекрасные, что можно часами любоваться ими. Особенно слабо время ощущается при употреблении некоего спиртосодержащего напитка. Но это касается субъекта наблюдения, а что если вы узнаете, что не только люди способны менять своё поведение под градусом?

цветы

цветы

цветы

Когда-либо вы думали, что бокал-другой позволит вам выглядеть лучше, чем на трезвую голову? Можно долго экспериментировать и снимать на видео эти антинаучные опыты, но лучше полюбоваться на результаты деятельности учёных, которые вывели сорт симпатичного растения, которое можно напоить пивом, но от этого ему будет только лучше. Это продукт компании Revolution Biotechnology (сокращённое название — RevBio), которая, как следует из её названия, занимается как раз инновационными биотехнологическими разработками.
Уже были забавные и простые эксперименты, в котором можно поместить какие-нибудь белые цветы в воду, содержащую пищевой краситель, и наблюдать, как лепестки изменяют цвет по мере впитывания растением воды. Метод RevBio немного более продвинут, чем этот, но белые лепестки являются все еще хорошей отправной точкой для того, чтобы узреть эффект.

Цветы, которые ярко окрашены, как объясняют в компании, производят маленькие молекулы, названные антоцианины, которые могут ставать красными, синими, или приобретать другую окраску. В цветах, которые являются белыми, часто не функционирует этот фермент, и молекулы не могут быть произведены.
Согласно RevBio, если знаете, какой фермент не работает и имеете определённые реактивы, цветок может порозоветь. Компания изучала петунию и пришла к выводу, что при воздействии разбавленного этилового спирта, который, к примеру, содержится в том же пиве, цветок из белого превращается в пурпурно-красный за 24 часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here