Бритва Skarp бреет с помощью лазера вместо металлических лезвий

0
80

Лазерная технология проделала длинный путь за эти десятилетия, сделав прыжки от научной фантастики до научного факта в медицинской области, на производстве, и даже до луча «звезды смерти», который может помочь открывать тайны вселенной. Но последнее лазерное устройство в виде прототипа — что-то, что средний потребитель может с большей готовностью оценить с точки зрения прикладной пользы ежедневного, или около того, использования. Бритва Skarp может стать самым первым личным инструментом бритья, работающим на основе технологии лазера.

skarp-laser-razor-1

Обычно средство для удаления волос включает в себя острые стальные лезвия, к ним прилагается слой крема для бритья и вода, чтобы ополоснуть лицо или другой участок тела после этой процедуры. Несмотря на то, что этот метод в течение нескольких поколений исправно работал, члены команды создателей Бритвы Skarp полагают, что возможно, то же может быть сделано и с лазерами. Они утверждают, что Skarp может обеспечить гладкое удаление волосистого покрова с кожи без царапин, ожогов или раздражения кожи — тех опасностей, которыми наши традиционные практики бритья могут испортить жизнь.

skarp-laser-razor-3

Прототипы Skarp выполнены из алюминиевого сплава 6061 в знакомом виде привычных нам бритв. Но вместо лезвия из стали, Skarp использует оптоволокно и лазер класса 1 с низким уровнем мощности. Морган Гастэвссон, который собаку съел за время работы области медицинских и косметических лазеров, указывает, что его исследование привело к открытию хромофора в человеческих волосах, которые могут сокращаться/ломаться, когда он поражен волной света определенной длиной. Бритва Skarp разработана, чтобы воздействовать на определенные молекулы, безопасно удаляя волосы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here