EXOdesk: 40-дюймовый мультитач-стол для дебюта на CES

0
32

Могли бы мультитач столы быть веянием будущего? Канадская компания ExoPC именно так и думает, а также разместила на YouTube видео своего нового 40-дюймового мультитач стола, который она планирует официально представить на выставке Consumer Electronics Show в начале января 2012 года.
Данное видео не предоставляет информации о компьютере, но показывает, как с помощью виджета в углу стола можно запускать приложения на экране, а также возможность просмотра различной новостной информации, твитов или других уведомлений в верхнем углу стола.

Оба виджета и текущее время могут быть скрыты со стола, когда вы закончите с ними работу. Экран и расположение виджетов может быть настроено в соответствии с вашими личными потребностями. ExoPC также поддерживает полноэкранные приложения, примером чего может послужить приложение, которое мгновенно превращает компьютер в электронный рояль.
Настольные мультитач компьютеры на самом деле не являются чем-то новым. Компания Samsung, например, недавно объявила о своем 40-дюймовом Samsung SUR40, работающем на программном обеспечении от Microsoft. Однако ExoPC выделяется прежде всего своей ценой. В то время как SUR40 предназначен для предприятий (его цена составляет 8400$!), ExoPC стоит всего 1299$, что делает его доступным для среднего класса потребителей.

В отличие от Samsung SUR40, который как ожидается, будет заменой традиционному компьютеру, ExoPC сможет работать вместе с вашим компьютером.
Мы, безусловно, будем следить за появлением ExoPC в январе. Если вы уже сейчас хотите приобрести подобное устройство, то к вашему сведению, компания Samsung уже начала принимать предварительные заказы на SUR40.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here