Chromebook признаны самыми популярными ноутбуками 2020 года

0
553

Ни для кого не является секретом тот факт, что спрос на устройства Chromebook крайне существенно возросли в уже ушедшем 2020 году, поскольку во время пандемии COVID-19 люди были вынуждены работать, учиться, либо же просто развлекаться из дома. Однако только теперь стало ясно, насколько же на самом деле оказался велик спрос на Chromebook на самом деле. Таким образом, если довериться авторитетному источнику в лице издания 9to5Google, то согласно оценкам агентства Canalys, поставки Chromebook за 2020 год увеличились более чем в два раза, а именно с 14,7 миллиона ноутбуков в 2019 году до 30,7 миллиона в 2020. Также более конкретная информация имеется и тех производителях, чьи Chromebook оказались самыми популярными.

Например действительно огромный скачок на себе ощутил Южнокорейский технический гигант Samsung, чьи поставки выросли более чем в четыре раза, хоть и остались относительно скромными — 1,9 миллиона проданных устройств. Тем временем Lenovo проявила себя на данном поприще в разы более эффективно, ведь за ушедший год производитель реализовал 6,8 миллиона Chromebook. Отмечается также и то, что рост продаж резко увеличился именно в последнем квартале 2020 года. Исключением разве что можно считать только лишь компанию Acer, чьи поставки выросли лишь на 76 процентов.

И да, хоть это весьма существенный рост, который был очень резким, всё же в сравнении с другими компаниями данная цифра весьма скромная. Как-никак, количество Chromebook, которые продала Lenovo увеличилось на баснословные 1766 процентов. Также всё то же агентство Canalys заявляет, что резкий всплеск спроса был само собой разумеющимся. Поскольку вторая волна COVID-19 вызвала новые ограничения и продлила удалённое обучение, у школ и обучающихся зачастую не было никакого другого выбора, кроме как просто-напросто стараться выдавать своим ученикам ноутбуки.

И Chromebook подходят для этого как нельзя лучше, ведь они недорогие и относительно просты в обслуживании, что делает их действительно очень лёгким, но в то же время и правильным выбором, нежели покупка обычных ноутбуков, среди которых присутствует большое количество нюансов, в которых в идеале следует разбираться. Так что в том случае, если вам действительно необходим для учёбы, работы или же простого просмотра фильмов и сериалов хороший ноутбук, то действительно обратите своё внимание именно на Chromebook. Они изначально являлись крайне хорошими вариантами, но за последние года они и вовсе стали одними из лучших в своём ценовом диапазоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here