Amazon добавляет функцию голосового открытия приложений

0
109

Команда разработчиков от Amazon уже который месяц демонстрирует в своем лице отличный пример высокого уровня работоспособности и активности в правильном ключе – вот и сегодня она порадовала всех обладателей того или иного Alexa-устройства своим новым решением внести новую функцию по управлению некоторыми приложениями на смартфоне при помощи голосовых команд от помощника Alexa. Проще говоря, разработчики из команды Amazon Alexa стремятся предоставить пользователям еще более гибкий, легкий и быстрый способ управлять любимыми приложениями, совершенно не задействуя прикосновения и не заставляя пользователя постоянно искать их в списках.

Новое обновление для голосового помощника Amazon Alexa отныне предоставит пользователям беспрепятственный голосовой доступ к некоторым мобильным приложениям на смартфоне пользователя – иными словами, теперь пользователи смогут посредством голосовых команд Alexa в мгновении ока открывать свои приложения. Для этого, к слову, можно будет использовать не только полноразмерные устройства с голосовым помощником Alexa, но также гаджеты типа беспроводных наушников Echo Buds, что представляет собой весьма удобный способ работать с любимыми и часто запускаемыми приложениями.

С другой стороны, пока еще слишком рано говорить об успешности такого проекта, поскольку он еще не был запущен полностью, а проходит этап предварительного тестирования с разными Alexa-устройствами. Кроме того, среди списка поддерживаемых такую функцию приложений пока что присутствует не так много программ, однако в него уже был включен TikTok, Uber, Zynga и Yellow Pages. Стоит отметить, что в дальнейшем Amazon наверняка его расширит.

Управлять своими любимыми и самыми часто используемыми приложениями посредством голосовых команд помощника Amazon Alexa является в некоторых случаях действительно прекрасным и полезным способом поработать с ними – в особенности при том или ином формате мультитаскинга. Голосовой помощник Alexa сам по себе продолжает получать полезные и многосторонние обновления, так что последующие релизы станут еще более удивительными

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here