Facebook будет использовать ИИ для борьбы с суицидами

0
115

Известно, что социальные сети нынче имеют настолько серьезное значение в жизнях людей, что многие люди описывают всю свою жизнь на страницах Facebook или Вконтакте намного более откровенно, нежели это происходит во время дружеской беседы. Администрация Facebook решила использовать эту особенность на благо общества и отдельных личностей, а заодно и искусственный интеллект протестировать.

Уже несколько лет в Facebook работает команда по предотвращению самоубийств, она собрана из агентов поддержки социальной сети, волонтеров и представителей организаций психологической помощи, и по данным компании программа весьма и весьма успешна, теперь она разовьется еще больше, вместо людей за пользователями социальной сети будет следить свой ИИ, который разгрузит работу команды поддержки.

Facebook будет использовать ИИ для борьбы с суицидами

Искусственный интеллект от Facebook может самостоятельно выявлять по сообщениям в социальной сети суицидальное и аутоагрессивное поведение, но при этом все этапы психологической поддержки по прежнему будут оказывать люди из дружественных Facebook организаций.

Также как и все прочие ИИ, искусственный интеллект из Facebook пройдет обучение, получит постоянно пополняющуюся базу данных, для того, чтобы иметь возможность быстро и наиболее точно реагировать на подозрительные сообщения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here