Контактные линзы, сообщающие владельцу уровень сахара в крови

0
30

Компания Microsoft совместно с Вашингтонским университетом работают над созданием контактных линз, которые будут визуально сообщать их владельцу уровень сахара в крови. Диабетикам и любителям сладкого эти линзы смогут очень пригодиться, так как теперь им не нужно будет каждый раз сдавать на анализ свою кровь для определения уровня сахара в крови. Целью данной разработки является поиск менее агрессивных методов мониторинга уровня сахара в крови, таких как бесконтактное оповещение, которые смогут облегчить жизнь людям, страдающим диабетом.

x_2c5a44ec

x_d48f96c5

При осуществлении анализа результатов проведенных исследований были открыты новые способы определения уровня сахара в крови. Источником информации в данном случае выступает слезная жидкость. Линзы будут электронными и смогут отправлять отчет об уровне сахара на беспроводное устройство, которым по мнению компании Microsoft сможет стать смартфон. Это революционное открытие смогло бы помочь диабетикам определять уровень сахара в крови и реагировать на его увеличение более безопасным и более удобным способом, чем существующие на данный момент.

x_450b8b3a

Компания Microsoft и Вашингтонский университет в настоящее время приближаются к грани между физическим и цифровым миром, в результате чего на свет появятся устройства, которые будут способствовать здоровой и продолжительной жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here