Valve совместно с Microsoft могут принести PC Game Pass в Steam

0
52

Один из крупнейших гигантов на поприще видеоигровой индустрии, компания Valve, заявляет о том, что она готова сотрудничать с Microsoft с той самой целью, чтобы совместными усилиями перенести PC Game Pass в Steam. «Я не думаю, что это то, что, по нашему мнению, нам нужно делать самим, создавая службу подписки в настоящее время. Однако для клиентов Microsoft это явно популярный вариант, и мы были бы более чем счастливы работать с ними, чтобы получить это в Steam», — заявил в рамках недавнего интервью профильному изданию PC Gamer Гейб Ньюэлл, генеральный директор Valve.

Также отметить следует и то, что все последующие комментарии Гейба Ньюэлла предполагают, что PC Game Pass не появится в Steam в ближайшее время, но две компании уже обсуждали данную возможность. «Мы много разговаривали с людьми на эту тему. Если ваши клиенты этого хотят, вы должны выяснить, как это сделать. Вот где мы находимся», — заявил генеральный директор. И несмотря на то, что упомянутая выше подписка в лице PC Game Pass может никогда и не появиться в Steam, по крайней мере, у Microsoft есть «прецедент для подражания», то есть мотивация пойти на данный шаг.

Суть в том, что ещё летом 2020 года другой крупный издатель видеоигр, а именно Electronic Arts, сделал свой собственный сервис подписки под названием EA Play доступным в Steam. Стоит отметить, что, как указывает авторитетное издание The Verge, всё же не каждый уровень подписки на EA Play доступен на торговой площадке, и 30-процентная комиссия с продаж, взимаемая Valve, может стать спорным вопросом в любых переговорах между ней и Microsoft.

Так что, вполне возможно, именно выше обозначенная комиссия может стать причиной того, почему PC Game Pass не появится в Steam. Но как бы то ни было, необходимо также отметить и то, что корпорация Microsoft точно также выразила свою заинтересованность в добавлении Steam в магазин приложений Windows 11. Углубляясь в детали, ещё в июне прошлого года Панос Панай, генеральный директор Microsoft, поведал всё тому же вышеназванному изданию о том, что Valve будет «очень желанна» на фирменной торговой площадке от Microsoft.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here