Лаборатория Google X подтвердила слухи о разработке очков виртуальной реальности

1
45

Google Х(Лаборатория, занимающаяся разработкой футуристических технологий) приподняла завесу тайны по поводу Проекта Очков, эта программа создает очки виртуальной реальности «Очки Гугл«(«Google glasses»). Целью проекта сконструировать и усовершенствовать виртуальную реальность для того, чтобы пользователь мог исследовать и делиться со всем миром полезной информацией, которой он владеет, не с помощью своих пальцев, а кончиком носа.

Виртуальную реальность будет добавлена графика, чтобы она походила на настоящий мир. Вместо того, чтобы приостанавливать свою деятельность, чтобы найти что-то в своем смартфоне, все вам будет нужно это ввести желаемое в поиск, оставаться на связи и получить всю необходимую информацию. Например, продается ли предмет или нет, а может онлайн перевести записи туриста о качестве еды в ресторанах, кроме того очки оснащены двумя дисплеями, работающими в реальном времени и интеллектуальным, персональным, дополнительным программным обеспечением, которое сделает работу с форумами невероятно быстрой.
«Мы считаем, что технология должна работать на вас, быть там же, где и вы, тогда, когда вам нужно и не мешаться. Наша группа из Google[x] начала работу над проектом, чтобы сконструировать такую технологию, чтобы с одной стороны позволяла бы вам путешествовать по просторам виртуальной реальности и поделиться своим миром и тоже время ее можно было бы убрать за несколько секунд.»- гласит пост трех ведущих разработчиков из Google[x], Барака Парвиза(Babak Parviz),Стива Ли(Steve Lee) и Себастьяна Трана(Sebastian Thrun). У Парвиза имеется опыт работы с контактными линзами, напичканными электроникой, чтобы отражать уровень сахара в крови, хотя данный проект также еще не закончен.

В феврале 2012 газета The New York Times сообщил, что очки можно будет приобрести в магазинах уже в конце этого года. Это кажется, немного амбициозным заявлением, так как команда столкнулась с множеством технических проблем, начиная с цены и достаточным временем работы батареи, до сети, программного обеспечения и графического исполнения. Как бы то ни было, видео в верху дает представление о том, чего хотят добиться разработчики этого проекта.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. …над подобными проектами я задумывался ещё 2001-2004гг…есть полезная и интересная идея устройства управления подобным девайсом.Идея подойдёт и для управления любыми другими многфункциональными гаджетами.Упрощается процесс ввода настолько,что он под силу и незрячим пользователям!
    могу рассказать как

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here