PlanTree – мини сад для любой квартиры

0
95
мини сад

Получившая награду система растений PlanTree представляет собой систему гидропоники, позволяющую выращивать растения с использованием новой технологии. Инновационная система культивации была разработана для компактных городских условий, где расположить полноценного размера сады просто невозможно. Вертикальная система позволяет питательным веществам и воде циркулировать по каждому из растений, которое располагается в отдельной емкости. В результате пользователи могут всегда иметь под рукой свежие органические овощи независимо от того, где они живут.

мини сад

Семена или саженцы помещают в горшок, напоминающий по форме чашку, наполненную заменителем почвы, таким как минеральная вата или кокосовое волокно. Простой интерфейс позволяет пользователям контролировать такие параметры, как рН, влажность, освещенность и многое другое. Растения выращивают в контролируемой микросреде с необходимым уровнем влажности и подачей питательных веществ.

мини сад

Система PlanTree была разработана Нур Йылдиримом и получила международный приз за дизайн в 2011 году. Ее основная часть представляет собой вертикального ряда модули, в которые помещают семена и растения. Они имеют форму купола, наполненного, кроме заменителя почвы и различными питательными веществами и добавками.

мини сад

Вода подается в систему через специальные трубки, что позволяет контролировать ее для поддержания требуемой влажности для каждого конкретного растения в отдельности. Контроль производится при помощи соответствующего интерфейса. После оптимизации микроклимата в таком мини саду и всех настроек, он может работать относительно автономно, предлагая возможность иметь в домашних условиях небольшой сад, который не требует больших забот и может легко быть оптимизирован под конкретные условия проживания.

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

мини сад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here