Disney+ может стать самым лучшим сервисом потоковой трансляции на рынке

0
86

Какой образ возникает у вас в голове, когда вы слышите фразу «стриминг ильмов и сериалов»? Вероятней всего вы сразу подумали о всем известном Netflix. Тем не менее на сегодняшний день рынок подобных сервисов потокового вещания не ограничивается лишь одной компанией. На данном поприще прямо сейчас можно наблюдать крайне серьёзную конкуренцию, которая со временем будет только ужесточаться и набирать всё новые масштабы. Но чем обусловлен данный прогноз? Как минимум фактом того, что на данный момент Apple крайне упорно занимается созданием «стартового оригинального контента» для своей грядущей потоковой службы. Однако помимо Apple и Netflix, уже очень скоро за кошельки и признательность аудитории будет бороться один из крупнейших в мире финансовых конгломератов, а именно Disney.

Многие из вас должны были слышать о Disney+, однако несмотря ни на что потенциальная аудитория относится к нему довольно скептически, но судя по всему этот скепсис — напрасный. Если верить популярному новостному сайту CNET, мы сможем прикоснуться к вышеуказанному потоковому сервису уже 12 ноября текущего года, а базовая цена подписки составит 6,99 доллара в месяц, что довольно-таки выгодно. Данная цена выглядит ещё более оправданной, если учитывать тот факт, что подписчики смогут «запускать для просмотра одновременно аж до четырёх трансляций», и при этом абсолютно весь контент, который вы сможете найти на просторах Disney+, будет поддерживать разрешение 4K. Помимо всего вышеперечисленного нельзя обойти стороной и то, что подписчики сервиса «смогут создавать и управлять» сразу семи профилями посредством лишь одной учётной записи. Всё это, в совокупности с оригинальными сериалами по вселенным MARVEL и Star Wars, потенциально может сделать из не подающего надежды сервиса Disney+, полноценного, и очень серьёзного конкурента для Netflix. Тем более предложение от Disney выглядит более привлекательным ещё и из-за того, что недавно Netflix, во-первых, поднял цены на подписки, а во-вторых установил крайне строгие ограничения на запуск одновременных потоков. Со всем этим у Disney+ нет никаких проблем.

Да, безусловно бессмысленно спорить с тем фактом, что на данный момент Netflix имеет в разы более богатую библиотеку контента, но Disney тоже не стоит на месте. На сегодняшний день в разработке находится внушительное количество как оригинальных фильмов, так и сериалов. Так что в том случае, если Disney не захочет поднять стоимость подписок, при этом убрав из их плана некоторые функции, добавив их в более дорогие пакеты, то платформа вышеуказанной корпорации может оказаться очень удачной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here