Потерянный телефон с системой Android можно разыскать, забив в Google соответствующий запрос

0
54
android-google-search

Потеря Вашего телефона может произойти легко и просто незаметно. И от того такое событие становится ещё более неприятным. А учитывая тот факт, что нынче в этот кусочек пластика/алюминия/золота/платины появляется, чуть ли не вся жизнь и состояние владельца, ещё и финансово опасным. К сожалению, найти его снова может часто быть не настолько легким процессом. Но в Google решили позаботиться о несчастных растеряшах, и недавно было объявлено о том, что процесс поиска станет немного легче. По крайней мере, для тех, кто использует устройства на системе Android. Теперь они должны только ввести запрос «найти мой телефон» в поисковой строке Google, используя браузер своего компьютера, будь то настольный, ноутбук или планшет.

android-google-search

Для того чтобы работать с такой функцией, пользователи должны быть зарегистрированы в Google и зайти в аккаунт, который использовали на телефоне. У них должна также быть последняя версия приложения Google, установленного на их устройстве. После выбора соответствующего меню и при условии того, что телефон включён и подаёт признаки жизни, на карте покажется его достаточно точное местоположение.

android-google-search

Как только в Google будут введены точные данные о разыскиваемом телефоне (как давно этот инцидент произошёл, например), система покажет местоположение устройства на карте и предложит позвонить на него. Звонок, конечно, помогает в тех случаях, если Ваш телефон окажется где-то под подушкой на диване или в траве во дворике перед домом. Но если телефон выключен и находился где-то далеко, то на карте будет показано его последнее «активное» местоположение. Но всё равно никто не освобождает нас от ответственности за свои собственные вещи, потому будьте бдительны и проверяйте карманы перед уходом из кафе/ресторана/театра/кино…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here