Samsung создал флэшку объемом 1 Тб

0
188
флэшка SSD 840 EVO

Всего несколько лет твердотельные накопители (SSD) считались отличным способом хранения информации. Хотя теперь все, от профессионалов до геймеров и обычных пользователей, просто не могут себе представить жизнь без быстрой технологии SSD. Однако цена и мощность по-прежнему продолжают удерживать пользователей от выбора твердотельных накопителей по сравнению с традиционными жесткими дисками. Но теперь, по крайней мере, мощность является параметром, который начал улучшаться.

флэшка SSD 840 EVO

На своем глобальном саммите компания Samsung анонсировала свою новую флэнку SSD 840 EVO, преемник прошлогодней серии твердотельных накопителей 840. Теперь она имеет емкость от 120 Гб до 1 ТБ. Да, эпоха объемных флэшек, наконец, дошла до нас. Использование 10-нанометровых элементов в производственном процессе позволит новому поколению флэшек быть в два раза быстрее, чем предыдущее, со скоростью записи 520 Мб/с, что в три раза быстрее, чем предыдущее поколение этих устройств.

флэшка SSD 840 EVO

Где Samsung действительно имеет огромный скачок вперед, так это касается флэшки SSD 840 EVO объемом 1 Тб, которая имеет возможности чтения / записи данных на скорости 540 и 520 Мб/с, соответственно. К сожалению, компания пока не объявила цены, но известно, что 840 SSD от Samsung должны прибыть в США в августе.

Пока Samsung не ракрыл, как ему удалось сделать хранение данных на флэшках настолько продвинутыми, но он будут иметь решающее значение для разработки гаджетов с меньшими и более тонкими формами. Конечно, «облачные» системы хранения данных становятся все большей угрозой, но ничто не сравнится со «старым, добрым» локальным устройством хранения данных.

флэшка SSD 840 EVO

Можете не сомневаться, что флэшки объемом 1 Тб станут привычным делом в ближайшие несколько лет, и будут продолжать развиваться очень хорошо, если их цена будет приемлемой и позволит конкурировать с жесткими дисками объемом 1 Тб. В настоящее время, механические жесткие диски по-прежнему предлагают гораздо большую отдачу от затраченных средств для тех, кто ищет много места для хранения. В среднем цена жестких дисков составляет до $1 за Гб. согласно прогнозам Samsung производство флэшек вырастет на 45% к 2015 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here