Новый Classroom Pen 2 лучше предшественника буквально во всём

0
159

Корпорация Microsoft, точно также как и любая другая техническая компания в индустрии, имеет огромное количество патентов и продуктов, которые разрабатываются, но в конечном итоге так и не выходят в свет. И зачастую подобные проекты так и остаются существовать только лишь на бумаге, либо же в качестве прототипа. Но как бы то ни было, всё-же в индустрии случается и так, что подобные, казалось-бы уже давно заброшенные продукты всё-же доводят до ума и пускают в продажу. И если же говорить именно про указанного выше технического гиганта, то он ещё в 2019 году представил миру Classroom Pen, свой собственный стилус, созданный для Surface Go.

Другой же его особенностью должно было стать то, что разработан он был компанией преимущественно для маленьких школьников. И хоть с некоторыми проблемами, но Classroom Pen в своё время всё-же вышел в свет. Теперь же стало известно о том, что компания собирается выпустить совершенно новую модель, известную под простым, но вполне понятным и информативным именем Classroom Pen 2. И если же довериться словам самой компании, то обновленный стилус отличается от своего предшественники прежде всего «улучшенным дизайном», удлинённым корпусом, а также тем, что он способен без каких-бы то ни было проблем работать как с Surface Go, так и с Surface Pro.

И да, у новинки, точно также как и у его предшественника, наконечник пера является сменным, что является отдельным, весьма весомым плюсом, в то время как вверху присутствует прорезь для привязки стилуса. Все перечисленные выше улучшения, безусловно, крайне хороши, полезны и очень приятны. Однако учебные заведения, а также сами школьники, а точнее их родители, в большей степени оценят именно то, что несмотря на улучшение стилуса, он также умудрился стать куда более доступным. Всё дело в том, что раньше технический гигант Microsoft продавал оригинальный стилус Classroom Pen упаковками по 20 штук по цене в 799,80 долларов, что в свою очередь составляло в среднем около 40 долларов за стилус.

Тем временем совершенно новый набор, состоящий из 20 новых, заметно усовершенствованных стилусов Classroom Pen 2 обойдётся всего-навсего в 399,80 долларов. В продажу же новый стилус поступит со дня на день, а именно 27 апреля. По мнению компании, школы также смогут ещё сильней сократить расходы приобретая стилусы. В Microsoft уверены, что выбор в пользу Classroom Pen 2 и соответствующих планшетов позволит значительно сократить расходы организаций на бумагу. В качестве примера технический гигант сообщает, что школа-интернат в Великобритании сумела сэкономить действительно приличную сумму денег на бумаге, благодаря использованию продуктов корпорации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here