Sesame позволяет управлять смартфоном без касаний

0
42
sesame

Sesame — система, специально разработанная для пользователей с ограниченными физическими способностями. Программное обеспечение для виртуальной камеры внутри устройства в комбинации с некоторыми аппаратными средствами с целью обеспечения функциональности смартфона позволит тем, кто иначе был бы неспособен, использовать его.

Sesame создан для обеспечения более широкого доступа к обширному диапазону функциональности, а это стало центральным аспектом современной жизни. Команда предполагает, что их устройство является хорошо подходящим для тех, кто страдает от ряда заболеваний, влияющих на подвижность конечностей, включая Церебральный паралич и Рассеянный склероз.

sesame

sesame

Устройство будет отправлено заказчику с предварительно загруженным программным обеспечением, которое позволяет выполнять управление мобильным прибором без прикосновения, прямо взглядом. Этот аппарат использует комбинацию речи и технологии распознавания жестов для управления мобильным устройством на небольшом удалении, чтобы можно было уловить движения глаз пользователя.

sesame

sesame

Суть сводится к тому, что на экране имеется подвижный курсор, который движется вслед за направлением взгляда владельца этого аппарата. Функционал устанавливаемого приложения позволяет в полной мере насладиться всем обилием информационного мира сети интернет и сервисами Google, так что желающие почитать какую-нибудь литературу или просмотреть познавательных или просто весёлый фильм смогут себе в этом не отказывать. Кто освоит это приложение более виртуозно, сможет даже при желании поиграть в игры, используя ту же самую комбинацию движений глаз и курсора и голосовых команд.

[advideo vid=»_BEqCat1M48″]

Испытания бета-версии, проводимые с 10 участниками-волонтёрами, показали состоятельность технологии и целесообразность её массового применения. Проект находится в настоящее время в заключительной рабочей стадии опытного образца, и команда вносит окончательные корректировки в программное обеспечение. Также параллельно с этим ведётся кампания по сбору средств, так что желающие могут раскошелиться на 700 долларов, так как после начала полноценного производства стоимость достигнет 900 баксов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here