Шарф North45 удержит ваши очки от запотевания

0
53

В том году мы впервые услышали о шарфе North45. Созданный канадским предпринимателем с экзотическим именем-фамилием Димитри Полидеракис, этот аксессуар предназначен для того, чтобы сохранять лица любителей зимних видов спорта теплыми, одновременно с этим не вызывая такого противного и порой опасного явления, как запотевание очков. Это особенность, которой часто не могут обычные шарфы. После успешной кампании по сбору средств этот элемент гардероба наконец-таки поступил в продажу. Журналисты, конечно же, оказались среди первых покупателей и поспешили познакомиться с новинкой сами и расписать впечатления от использования, поделившись со своими читателями хорошим новостями: действительно, очки не запотевают, кто бы что ни думал.

north45

north45

Проблема с обычными вариациями сочетаний шарфа и лыжных очков сводится к тому, что, когда владелец выдыхает через шарф, поток углекислого газа наталкивается на препятствие, которое не позволяет достаточно свободно отправиться наружу, а потому эта масса скапливается в районе лица. В результате, если они не двигаются быстро или нет сильного ветра, водный пар, образующийся в результате этого процесса дыхания в итоге оказывается сконденсированным на стёклах очков. Это проблема, с которой всегда сталкиваются все без исключения экстремалы не только, между прочим, в области зимних видов спорта, а везде, где приходится иметь дело с очками или масками.

north45

north45

north45

North45 обходит эту проблему, отводя поток дыхание пользователя вниз и наружу у основания очков. Сделанная из регенерированной шерсти в форме тонкого шерстяного гребенного лоскута, главная часть шарфа принимает форму подобной трубке гетры для шеи. Часть предмета амуниции, которая закрывает лицо ниже кромки маски, имеет специальный клапан, который и выводит выдыхаемые спортсменом газовые смеси наружу. В итоге откидная «шторка» висит прямо перед ртом и носом, создавая проход для дыхания, не мешая этому процессу. Кроме того, если пользователь захочет остановиться и поговорить или сделать глубокий вдох без преград, или же попить воды или чего ещё, откидная шторка может легко быть временно вытащена без необходимости снимать весь шарф целиком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here