Williams использует технологию F1, чтобы увеличить эффективность холодильника

0
41
williams

У нового аэродинамического устройства есть потенциал, чтобы уменьшить потребление энергии холодильников для супермаркетов максимум на 41.5 процента. Продукт, в настоящее время разрабатываемый Williams Advanced Engineering в сотрудничестве с Aerofoil Energy, может быть встроен в существующие корпусы, упрощая тем самым для компаний процесс обновления оборудования для их хранилищ.

williams

Супермаркеты и мини-маркеты используют огромное количество энергии каждый год. Взять хотя бы условную площадь в 30000 кв. футов (или 2787 кв. метров). Использование её супермаркетом обходится в общей сложности области энергетике в 1.5 миллионов кВт·ч энергии. Не будем говорить о стоимости этого количества электричества. И так каждый год. А учтите ещё, что в Великобритании четыре ведущие сети владеют приблизительно 2300 хранилищами. Прикиньте на листочке в столбик предоставленные цифры, и вы будете иметь дело с миллиардами kВтчасов каждый год.

Холодильники в супермаркетах и мини-маркетах отвечают за то, чтобы счета за коммунальные услуги у владельцев были большими. Но в Williams Advanced Engineering подумали и решили, что целых 70 процентов — это слишком. Компания, подразделение знаменитого концерна Уильямс, который во многом в мире известен благодаря Формуле Один, разрабатывает технологию, которая, как полагают, сможет сыграть важнейшую роль в увеличении эффективности.
Используя богатый опыт в области аэродинамического дизайна и боллидов для Формулы Один, компания обратилась к вычислительной гидроаэродинамике, чтобы смоделировать существующие и новые эффекты, позже протестировав их на фабрике Уильямса в Оксфордшире.

Технология, используемая для охлаждения двигателя, позволит сохранять холодный воздух таковым большее время, тем самым сокращая потребление энергии на оптимизацию его температуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here