Заряжаясь сутра энергией — зарядите и свой телефон!

0
280
ё

Утренняя чашка кофе ассоциируется с бодростью. и правда, именно утром, выпив горячего крепкого кофе любой заряжается энергией, а что, если бы ваша утренняя чашка кофе придавала заряда энергии не только вам, а и вашему телефону!? Возможность одновременно заряжаться человеку и телефону предоставила компания onEPuck. Она создала просто невероятное зарядное устройство для телефона, которое позволяет забирать энергию из горячих или холодных напитков. Данное устройство имеет форму диска. Диск включает в себя двигатель Стирлинга, который работает за счет разницы температур, превращая изменения температуры вашего кофе а заряд батареи для вашего же телефона.

зарядка

Двигатель Стирлинга не представляет собой ничего нового. Он был изобретен еще в 1816 году. На тот момент он представлял конкуренцию паровому двигателю. Но все, даже самое элементарное развивается, и двигатель Стирлинга не исключение. С помощью современных технологий и материалов, onEPuck удалось создать новую термодинамическую систему, которую можно использовать даже на столе в офисе. Одна сторона шайбы отмечены красным логотипом, на который нужно ставить горячий напиток, в данном случае кофе. Но кофе — это не единственное, что может обеспечивать энергию для данного двигателя. Энергия может быть получена от любого горячего предмета, например, от супа или даже от свечи. Главное — разместить их на шайбу и процесс пойдет. Конечно, ставить это все нужно в посуде, так как просто пролитый на красную шайбу горячий суп только уничтожит устройство. Если же вы желаете получить энергию от холодного напитка, то ставить его нужно на синюю сторону. Поставили? Теперь подключайте свой телефон через USB кабель и заряжайте на здоровье!

зарядка

Как только ваш горячий напиток начинает остывать, или же холодный несколько нагревается — двигатель Стирлинга запускается и начинает генерировать электроэнергию для зарядного устройства. Чашка кофе имеет достаточно мощности для того, чтобы вы полностью зарядили телефон в то время, пока просто наслаждаетесь крепким бодрящим напитком.

зарядка

Идеальный вариант зарядки, особенно в том случае, если вы забыли зарядку на работу, или в кафе нет подходящего зарядного устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here